27 декабря 2011 г.
Бристол, Вирджиния: Митр. Иларион возглавил богослужения в Св. Тихоновском храме в сослужении еп. Георгия

В среду 20го и четверг 21го декабря, в рамках своего Архипастырского визита в Сев. Каролину и Вирджинию, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, посетил Св. Тихоновский храм в г. Бристол, шт. Вирджиния. Его Высокопреосвященство сопровождал викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий.

Во вторник вечером, архипастыри молились за Вечерней и Утреней преп. Патапию Фивскому. В среду утром, Первоиерарх возглавил Божественную литургию в сослужении еп. Георгия, прот. Онуфрия Кифа (настоятель Св. Николаевского храма в г. Флетчер, шт. Сев. Каролина), иерея Михаила Фурри (настоятель общины свят. Иннокентия Аляскинского в г. Роанок, шт. Вирджиния), настоятеля иерея Матфея Уильямса и диак. Иеремии Дэвиса (клирик Крестовоздвиженского монастыря).

На малом входе, митр. Иларион наградил настоятеля о. Матфея правом ношения набедренника. В конце Литургии, Высокопреосвященнейший Владыка преподнес в дар храму частицу мощей свят. Тихона, Патриарха Московского.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии