3 декаября 2011 г.
Orthodox
Health Plan объявляет открытый набор до 30 декабря 2011 г.

В ноябре 2010 г. по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, Епархиальный совет одобрил предложение епархиальной комиссии по страховке и пенсии принять Orthodox Health Plan (OHP) – медицинскую страховку для православных христиан. Объединенный комитет Orthodox Health Plan единогласно проголосовал за принятие в рамки плана клириков в США и мирян – сотрудников (по меньшей мере на пол-ставки) на Русской Православной Церкви Заграницей. В настоящее время и вплоть до 30 декабря Orthodox Health Plan проводит открытый набор.

"Важно отдавать отчет, что к настоящему плану могут присоединиться не только клирики Восточно-Американской епархии, но и духовенство РПЦЗ в США", говорит диак. Георгий Темидис (член Епархиального совета и председатель епархиальной комиссии по страховке и пенсии). "В 2010 г., когда мы рассматривали возможность включить в план епархиальное духовенство, выяснилось, что лучше будет подать заявление от лица всего духовенства РПЦЗ в Америке. Благодаря сотрудничеству с Средне-Американской и Западно-Американской епархиями, мы включили все духовенство РПЦЗ на территории Америки в этот план."

Многие клирики и миряне (работающие в РЦПЗ по меньшей мере 20 часов в неделю) Восточно-Американской епархии уже зарегистрировались с OHP, который является официальной медицинской страховкой для духовенства на территории США Православной Церкви в Америке, Греческой Архиепископии в Америке, Антиохийской Православной Архиепископии Северной Америки, епархии Армянской Церкви и Сербской Православной Церкви.

"У клириков РПЦЗ и подходящих по критериям мирян есть возможность присоединиться к этому плану в период открытого набора вплоть до 30 декабря", объясняет о. Георгий. "Если у человека нет страховки, присоединиться к хорошему плану в настоящее время очень сложно. В период открытого набора клирики могут зарегистрироваться даже если у них нет страховки или есть "предсуществующее состояние". Это AETNA PPO план, покрывающий рецептурные лекарства, а также страхование зрения и стоматологической помощи. Клиентов обслуживают профессионалы, и ваша медицинская информация будет содержаться в конфиденциальности от епархии.

Подписаться на план можно через администратора плана GDC Financial Group по тел. 1-203-367-4070, или через интернет сайт OHP. Если Вы предпочитаете поговорить с кем-то из РПЦЗ, пишите о. Георгию Темидису по эл. почте: starosta@russian-church-mahopac.org. Открытый набор заканчивается 30 декабря 2011 г.

Для дополнительной информации нажмите здесь.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии