16 ноября 2011 г.
Сев. Форт-Майерс, Флорида: В Св. Николаевском монастыре прошла встреча Фотиева кружка

В среду 9 ноября состоялась очередная встреча Фотиева кружка в Св. Николаевском монастыре в Сев. Форт-Майерс, шт. Флорида. На мероприятии обсуждалась тема свв. целителей бессребреников. После чтения патристических текстов и синаксария, прот. Дамиан Крискелла (настоятель общины Свят. Николая и Муч. Иануария в г. Санрайз, шт. Флорида) пояснил, что свв. бессребреники раннехристианского периода исцеляют не только телесные, но и душевные недуги.

Фотиев кружок встречается во вторую среду месяца в монастырской трапезной. Покровителем кружка является свят. Фотий Великий. Святой был известен тем, что обладал крупной библиотекой. До того, как стать патриархом, свят. Фотий собирал у себя дома кружок друзей, которые читали вслух и обсуждали книги. Свят. Фотий был учителем таких святых, как св. Кирилл, просветитель славян.

Следующая встреча Фотиева кружка состоится в среду, 14 декабря 2011 г. На вечере будет выступать Анатолий Курдсюк, автор книги ”Долгая дорога домой и чудеса по пути”. Это книга о страданиях семьи автора во времена Сталина и фашистской оккупации и его побеге из концлагеря.  

Более подробную информацию о Фотиевом кружке можно получить у Екатерины Алдерсон по эл. адресу photioncircle@gmail.com.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии