15 ноября 2011 г.
Ньюарк, Нью-Джерси: Епископ Иероним возглавил престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери

В пятницу 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним, возглавил Божественную литургию в Казанском храме в г. Ньюарк, шт. Нью-Джерси. Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Марк Бурачек, прот. Зоран Радович (настоятель Св. Георгиевского сербского храма в г. Элизабет, шт. Нью-Джерси), протод. Димитрий Темидис (клирик Покровского храма в Наяке, шт. Нью-Йорк), протод. Василий Милонов (клирик Покровского храма в Оттаве, Канада) и диак. Георгий Темидис (клирик Богородице-Рождественского храма в Магопаке, шт. Нью-Йорк).

В конце Литургии, Владыка обратился к собравшимся с проповедью на тему праздика и рассказал о значении чудотворной Казанской иконы Божией Матери для русского народа. "Мы знаем, что во всех бедах, постигавших русскую землю, Царица Небесная никогда не отставляла русский народ. В страшные годы господствующего атеизма в России были разрушены десятки Казанских храмов, но по молитвам Божией Матери, эти храмы были восстановлены. Нам нужно восстановить не только храмы, но и наши души. Сами мы не в силах воскреснуть духовно, и вся наша надежда – на всепокрывающую любовь Пресвятой Богородицы. Она готова покрыть наши прегрешения и преступления, лишь бы возратились мы к ней с теплыми слезами раскаяния. И если мы будем искренно каяться в своих грехах, вместе с русским народом, тогда Святая Русь вновь станет ‘Домом Пресвятой Богородицы’. Молитвами Пречистой Богородицы и Приснодевы Марии, да поможет нам Господь вернутся на истинный христианский путь, выложенный для нас святыми угодниками русской земли".

После проповеди, Владыка удостоил Синодальных грамот приходского старосту и старшую сестру. Затем была предложена трапеза в приходском зале. Предлагаем посетителям епархиального сайта фотографии праздника в Ньюарке.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии