21 октября 2011 г.
Джорданвилль: Завершилось осеннее пастырское совещание

В четверг 20 октября, в день памяти свят. Ионы Ханькоуского, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий молился за братской полунощницей и затем возглавил ранюю Божественную литургию в Троицком соборе Св. Троицкого монастыря. Его Преосвященству сослужили настоятель монастыря архим. Лука (Мурьянка), монастырские насельники в священном сане и участники пастырского совещания. На малом входе, по благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, иером. Киприан (Александру; насельник монастыря) был награжден золотым наперсным крестом за преданное и усердное служение Святой Церкви. В конце Литургии духовенство совершило славение перед чудотворной Курской Коренной иконой Божией Матери и иконой свят. Ионы.

После братской трапезы участники съезда собрались в Троицком соборе на благодарственный молебен и официальное закрытие съезда. После молебна прот. Виктор Потапов (член Епархиального совета и благочинный пятого благочиннического округа) обратился к собравшимся со словом благодарности от имени Епархиального совета. Затем Владыка преподнес благодарственную грамоту о. Луке и монастырской братии, где, в частности, говорится:

"Во время пастырских совещаний духовенство встречается и поддерживает друг друга в духе братской любви и взаимоуважения. Мы искренне благодарны вам за то, что вы открыли двери монастыря и приняли наше духовенство и их супруг. Вы дали возможность клирикам Восточно-Американской епархии вместе предстоять алтарю и принять Свв. Христовых Таин, как братьям во Христе, для укрепления в страхе Божием и несения тяжелого креста пастырского служения Церкви."

Владыка поблагодарил всех за участие в пастырском совещании и призвал на всех Божие благословение. На этом конференция завершилась. Богу нашему слава!


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии