5 апреля 2012 г.
Олбани, Нью-Йорк: Мироточивая икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" посетила Богородице-Рождественский храм

В понедельник 2 апреля, мироточивая икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" посетила Богородице-Рождественский храм в столице шт. Нью-Йорк – Олбани.

По прибытии иконы в храм в 15:00 ч. был совершен молебен с акафистом. В 18:00 ч., настоятель храма прот. Всеволод Дробот отслужил молебен Пресвятой Богородице, в сослужении приходских клириков: прот. Михаила Фрица, иерея Андрея Руденко и протод. Михаила Соловьева. С ними также молились клирики из соседних Нью-Йоркских приходов: прот. Петр Олсен (настоятель храма свят. Василия Великого гор. Мейплвуд), иерей Павел Панос (настоятель Св. Георгиевского греческого храма гор. Скенектади), иерей Петр Дорацос (настоятель Софийского греческого храма в Олбани) и иерей Эммануил Манцурис (настоятель греческого храма свят. Василия Великого гор. Трой).

Более 140 прихожан и гостей из соседних приходов сподобились прийти и помолиться за богосдужением, приложиться св. иконе и быть помазанным св. миром. Верующие также радовались присутствию мощей свв. мучеников, во обители св. Саввы убиенных, чью память в тот же день праздновалась. Прихожане выразили свою благодарность Богу и Пресвятой Его Матери за милость посещения иконы, особенно во время Великого Поста.

По окончании службы  в приходском зале состоялась постная трапеза.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии