24 апреля 2012 г.
Сообщение из Епархиальной канцелярии: Празднование 5-ой годовщины Воссоединения и Епархиальное собрание отложены

Совместное пастырское совещание по случаю 5-й годовщины Воссоединения Русской Зарубежной Церкви и Московского Патриархата откладывается по благословению Первоиерарха РПЦЗ митрополита Илариона и Управляющего Патриаршими приходами в США, архиепископа Юстиниана. По причине затруднений с получением визы в Соединенные Штаты, Митрополит Иларион не имеет возможности вернуться из Австралии ко времени проведения конференции в июне. Ожидается, что Его Высокопреосвященство прибудет в США в конце июня.

Совместное пастырское совещание МП и РПЦЗ состоится 11-13 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Наяк, шт. Нью-Йорк. Всенощное бдение в пятницу 12 октября, будет отслужено в Успенском женском монастыре в Ново-Дивеево, шт. Нью-Йорк, а Божественная литургия – в патриаршем храме Трех Святителей в г. Гарфильд, шт. Нью-Джерси, в субботу 13 октября.

Общее собрание Восточно-Американской епархии, ранее запланированное на 6 июня, будет проведено в течение одного дня, вскоре после возвращения Митрополита Илариона в США. Подробная информация будет опубликована на епархиальном сайте по мере ее поступления.

Епархиальная администрация приносит искренние извинения за неудобства, доставленные непредвиденными изменениями планов. Просим вас регулярно посещать сайт для получения последней информации о праздновании 5-й годовщины Воссоединения. Ожидается, что регистрация на конференцию начнется в июне.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии