7 декабря 2012 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: В Крестовоздвиженском монастыре открылся проект "Келья"

Щедрая поддержка жертвователей позволила братии Крестовоздвиженского монастыря в гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния, приступить к реализации проекта "Келья". На собранные 160 000 долларов братия построила новое жилое здание, на которое планирует к середине декабря положить крышу.

Братия предлагает посмотреть видеозапись освящения фундамента здания, а также фотографии строительства. По словам представителей монастыря: "Мы не можем выразить словами нашей благодарности за то, что вы превратили этот проект в реальность!"

В рамках проекта жертвователь, пожелавший остаться неизвестным, пообещал удвоить все поступающие пожертвования вплоть до 15 января и достижения суммы в 50 000 долларов.

Братия также благодарит жертвователей за помощь в период проведения предыдущей благотворительной акции, целью которой был сбор 15 000 долларов для проекта "Келья". Братия собрала даже больше средств и теперь планирует провести в новом здании электропроводку, сантехнику, покрыть стены штукатуркой и краской и т.д.

Как сообщает Интернет-сайт монастыря: "Чем скорее будет реализован Проект ‘Келья’, тем скорее в монастырь сможет поступить желающие посвятить свою жизнь Христу. Спаси вас Господь за то, что вы нам помогаете!"


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии