8 февраля 2012 г.
Бруклин, Нью-Йорк: Епископ Иероним возглавил Божественную литургию в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских

В воскресенье 5 февраля, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттеский Иероним, нанес архипастырский визит в храм свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине, шт. Нью-Йорк, по случаю престольного праздника и возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Виктор Цешковский, диак. Евгений Каллаур (клирик Св. Серафимовского храма в Си-Клифе, шт. Нью-Йорк) и приходской диак. Петр Уткин, при великолепном пении местного хора и большом стечении народа.

По просьбе Высокопреосвященнейшего архиеп. Наро-Фоминского Юстиниана, Управляющего Патриаршими приходами в США, и по благословению Высокопреосвященнейшего митр. Илариона, еп. Иероним рукоположил чт. Димитриана Пашкова во диаконы. Во время пения первого антифона, Владыка рукоположил чт. Димитриана во иподиаконы, а после Евхаристического канона во диаконы. Новохиротонисанный о. Димитриан будет исполнять свое служение в Св. Николаевском Патриаршем соборе по воскресеньям и праздникам, и в Знаменском Синодальном соборе по будним.

По окончании Литургии был отслужен молобен свв. Новомученикам, а затем проповедь еп. Иеронима на тему слов из Апостола: "Вси же хотящии благочестно жити о Христе Иисусе гоними будут".

После Литургии приходским сестричеством была предложена обильная трапеза.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии