№: 02.22.12
7/20 февраля 2012 г.
преп. Парфения, еп. Лампсакийского

УКАЗ
Всем настоятелям Восточно-Американской епархии

Дорогие о Господе честные отцы,

Последние несколько месяцев Попечительский фонд о нуждах Русской Православной Церкви Заграницей тесно сотрудничал с Восточно-Американской епархией и проделал колоссальную работу, собирая средства для нашего духовенства, молодежи и монахов.

Среди множества проектов на благо епархии, Попечительский фонд помог нашему духовенству принять участие в Осеннем и Зимнем пастырских совещаниях в Джорданвилле и Майами. Без помощи фонда многие не смогли бы приехать на эти информативные братские мероприятия. Фонд также начал программу финансовой помощи духовенству, не имеющему медицинской страховки, спонсировал Свято-Германовские молодежные съезды и молодежную конференцию в Париже прошлым летом, организовал программу помощи семьям духовенства в наших миссионерских общинах в Гаити, и многое другое.

Попечительскому фонду нужна наша помощь. Фонд собирает рассыльные списки приходов для расширения своей донорской базы.

Сим постановляю всем настоятелям направить приходской рассыльный список почтовых и электронных адресов в епархиальную администрацию, которая затем перенаправитъ его Попечительскому фонду. Списки следует прислать не позднее 31 марта.

С любовью во Христе,

+ИЛАРИОН
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский
Первоиерархъ Русской Зарубежной Церкви

Пресс-служба Восточно-Американской епархии