17 февраля 2012 г.
Епархиальная библиотека предлагает новые услуги

В целях улучшения обслуживания нужд духовенства и мирян Восточно-Американской епархии, администрация епархиальной библиотеки (находящейся при храме Всех Американских Святых в гор. Миддлбрук, шт. Вирджиния), внесла некоторые важные изменения в свой интернет-сайт и увеличило число услуг.

На вебсайте была добавлена страница "Library News", где пользователи библиотеки могут узнать о новых услугах сайта, например, доступе к обновленной библиографии, где они могут узнать о новых источниках для научно-исследовательских работ и общего образования. Библиографические справочники и много другое можно получить на странице "Downloads". Библиографический справочник охватывает множество различных вопросов, представляющих интерес для духовенства и активных прихожан.

Епархиальная библиотека также опубликовала первое издание "Обзора Православной Литературы" – базу данных более 4 000 ссылок на обзоры книг, опубликованных в православых изданиях. База данных расположена на главной странице епархиальной библиотеки и дает пользователям возможность найти различные обзоры православной литературы. Библиотека имеет копии множества журналов, содержащихся в базе данных; пользователям предлагается в первую очередь узнать о наличии копий нужных обзоров в библиотеке. Администрация библиотеки будет рада предоставить фотокопию обзора по требованию. База данных регулярно обновляется, как только появляются новые обзоры книг. Их можно найти на сайте под заголовком "Downloads", а затем "Indices".

Администрация библиотеки приглашает духовенство и мирян воспользоваться любыми услугами епархиальной библиотеки.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии