25 января 2012 г.
Бостон, Массачусетс: Митрополит Иларион возглавил богослужения в Богоявленском храме

В субботу 21го и воскресенье 22го января, в неделю по Просвещении, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, нанес архипастырский визит в Бостон, шт. Массачусетс, и возглавил богослужения в Богоявленском храме.

Прихожане Богоявленского храма удостоились великой радости – в течение всей недели в района Бостона путешествовала Одигитрия Русского Рассеяния ‒ Курская Коренная икона Божией Матери, в сопровождении ее хранителя, протод. Николая Ольховского. Чудотворная икона пребывала на всех богослужениях, а между службами посещала дома прихожан и больных.

В воскресенье утром, Владыка возглавил Божественную литургию, в сослужении приходских клириков и местного духовенства. На малом входе, Первоиерарх наградил двух клириков храма: иерея Фому Реске, правом ношения золотого креста; и протод. Александра Ярощука, правом ношения камилавки. По окончании Литургии, в приходском зале местного греческого собора свят. Нектария Пентапольского была устроена праздничная трапеза.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии