16 июля 2012 г.
Жакмель, Гаити: Престольный праздник храма блаж. Августина

В этом году, престольный праздник храма блаж. Августина гор. Жакмель, Гаити, отмечался особой радостью. Иереи Иоанн Шенье-Думэ и Григорий Легутэ, которые духовно окормляют Православную Миссию в Гаити, прибыли в среду 27 июня, накануне праздника. Днем они крестили семь молодых оглашенных, возрастом 5-12, в океане рядом с Жакмелем. После крестин были отслужены вечерня и утреня.

На следующее утро, в самый день праздника, богослужения начались рано, с крестинами 13-и детей. Затем отцы Иоанн и Григорий отслужили праздничную Божественную литургию, что впервые прошло в временном церковном помещении, обустроенным благодаря любящей поддержке Попечительского фонда о нуждах РПЦЗ и его жертвователей. После рядового Евангельского чтения, о. Иоанн говорил проповедь на тему жизни и подвигов блаж. Августина в защиту православной веры.

После богослужения, с помощью Миссии и прихода, прихожанми был устроен обильный ужин, за которым о. Григорий произнес слова благодарности за оказанные любовь и гостеприимство.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии