3 июля 2012 г.
Нью-Йорк: В Знаменском Синодальном соборе отметили день Тезоименитства викария еп. Иеронима

В четверг 28 июня, в день памяти свят. Ионы, митрополита Московского и блаж. Иеронима Стридонского, в Знаменском Синодальном соборе Русской Зарубежной Церкви в Нью-Йорке отметили тезоименитство викария Восточно-Американской епархии, Преосвященнейшего епископа Манхеттенского Иеронима.

Божественную литургию возглавил еп. Иероним, в сослужении епархиального духовенства и гостей в священном сане.

По окончании Литургии, от имени Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, и всех верных чад Восточно-Американской епархии, еп. Иеронима поздравил секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов. Затем Владыке преподнесли рукописанный образ Пресвятой Богородицы с памятной надписью.

Также было провозглашено приветствие митр. Илариона еп. Иерониму по случаю дня Тезоименитства:

Его Преосвященству, Преосвященнейшему
ИЕРОНИМУ
Епископу Манхеттенскому
Викарию Восточно-Американской епархии

Дорогой о Господе Владыка Иероним,

Христос посреде нас!

 

В этот праздничный день памяти блаженного Иеронима Стридонского и день Ваших именин, искренне поздравляю Вас от своего лица, а также от лица всех верных чад Восточно-Американской епархии.

 

Ваша ревностная любовь ко Христу и Его Святой Церкви привела Вас к обращению в Православие, обучение в Свято-Троицкой семинарии, рукоположению во диакона и священника, и, наконец, к высокому призванию архиерейства, которое Вы выполняете с терпением и усердием. 

 

Ваши архипастырские труды в винограднике Христовом, визиты в различные приходы нашей епархии приносят радость и духовное утешение сотням верующих.  Молю Бога, дабы Он благословил и сохранил Вас на многая и благая лета!

 

Испрашивая Ваших святых молитв,

С любовью во Христе,

+ИЛАРИОН
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский
Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии