20 июня 2012 г.
Покипси, Нью-Йорк: Епископ Иероним совершил архипастырский визит в Св. Николаевский храм

В воскресенье 17 июня, в неделю Всех святых, в земле Российской просиявших, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним, совершил архипастырский визит в Св. Николаевский храм в гор. Покипси, шт. Нью-Йорк, и возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили прот. Виктор Цешковский (настоятель Богородице-Рождественского храма при Новой Коренной Пустыни в гор. Магопак, шт. Нью-Йорк), настоятель храма прот. Александр Донченко, сопровождающий Владыку диак. Нафан Мусселли (клирик Знаменского Синодального собора в Нью-Йорке) и диак. Георгий Темидис (клирик Богородице-Рождественского храма в Магопаке).

По окончании Литургии, еп. Иероним сказал проповедь на тему неделю Всех русских святых и Евангельского повествования о собрании Спасителем апостолов. После Литургии, с благословением Высокопреосвященнейшего митр. Илариона, Владыка вручил епархиальные грамоты членам церковно-приходского совета чт. Георгию Лукьянову и Георгию Николаевичу Никольскому, за долголетний труд и поддержку прихода.

Затем была предложена обильная постная трапеза, за которой продолжалось теплое общение между верующими и священнослужителями.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии