19 июня 2012 г.
Торонто, Канада: Объявлен 22-й ежегодный церковно-певческий съезд в Канадской епархии

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского, и Высокопреосвященнейшего Гавриила, архиепископа Монреальскаго и Канадского, церковно-музыкальная комиссия при Архиерейском Синоде и Св. Троицкий собор в гор. Торонто, пр. Онтарио, имеют честь оповестить об открытии 22-го ежегодного церковно-певческого съезда в гор. Торонто, Канада, 3-7 октября 2012 г. Тема съезда: "Двадцать лет спустя: направления в русской церковной музыке."

Цель конференции состоит в том, чтобы собрать вместе певчих и регентов, продолжить исследования богатства и красоты музыкальной традиции Русской Православной Церкви. Участникам будет предоставлена уникальная возможность получения практических и теоретических знаний в этой области: им будут читаться лекции, работа будет вестись на симпозиумах и в рабочих группах, а также в ходе спевок. Все это найдет свое наивысшее выражение в Церковных богослужениях Архиерейским чином. Участники конференции получат возможность обменяться идеями и мнениями, найти единомышленников и, наконец, расширить свой литургический репертуар.

Всенощное бдение и Божественная литургия будут служиться в Св. Троицком соборе, расположенным по адресу в 23 Henry Street, Toronto, Ontario.

Дополнительная информация размещена на сайте конференции www.rocmconference.org. Если у вас возникнут вопросы просим обращаться к Георгию Скоку по тел. (416) 483-2441 или по э-адресу info@rocmconference.org.