5 июня 2012 г.
Вирджиния-Бич, Вирджиния: Епископ Иероним возглавил престольный праздник храма преп. Иосифа
Оптинского

В субботу 26го и воскресенье 27го мая, в неделю свв. отцов I-го Вселенского Собора, в храме преп. Иосифа Оптинского гор. Вирджиния-Бич, шт. Вирджиния, богослужения прошли в честь престольного праздника (22 мая) и 20й годовщины рукоположения настоятеля прот. Серафима Стивенса. Викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним, возглавил в выходные три службы. В субботу вечером, еп. Иероним возглавил Всенощное бдение, в сослужении приходского духовенства: о. Серафима и иерея Иасона Дешейна.

На следующее утро в храме также служили преп. Иосифу Оптинскому, обычно празднуемому 9/22 мая. Служба была перенесена по случаю престольного праздника прихода и архипастырского визита еп. Иеронима. Литургию возглавил Преосвященнейший Владыка в сослужении приходского духовенства и прот. Онуфрия Кифа (настоятель Св. Николаевского храма гор. Флетчер, шт. Сев. Каролина, бывший клирик прихода). На малом входе еп. Иероним вознаградил о. Иасона правом ношения набедренника. По окончании Литургии от имени Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, еп. Иероним преподнес прот. Серафиму и мат. Зиновии Стивенс епархиальную грамоту за верное и преданное служение Церкви в течение 20 лет.

После Литургии в зале местной гостиницы состоялся праздничный банкет. На обеде пристутствовало множество прихожан, а также семья и друзья о. Серафима.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии