13 июня 2012 г.
Вайнленд, Нью-Джерси: Епископ Иероним возглавил престольный праздник Св. Троицкого храма

В воскресенье 3 июня, в великий и двунадесятый праздник Троицы, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним, нанес архипастырский визит в Св. Троицкий храм гор. Вайнленд, шт. Нью-Джерси, по случаю престольного праздника и 20-летия настоятельства прот. Любо Милошевича. Его Преосвященство возглавил Литургию, в сослужении настоятеля, прот. Евгения Солодкого (клирик Св. Андреевского собора в Филадельфии, шт. Пенсильвания и бывший настоятель) и диак. Нафана Мусселли (клирик Знаменского Синодального собора гор. Нью-Йорк). В хоре пел приходской диак. Сергий Охотин.

В своей проповеди, еп. Иероним говорил о том, как мы должны воспринять все дарованное нам от Господа, и о значении великого праздника. По окончании Литургии, от имени Митрополита Илариона Владыка преподнес о. Любо епархиальную в признательность за его 20-летнее служение Св. Троицкому храму.

После службы, в приходском зале была предложена обильная трапеза, а затем в резеденции настоятеля состоялся прием для Архиерея и духовенства.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии