31 марта 2012 г.
"Источник Воды Живой" – Беседа протопр. Валерия Лукьянова о гомилетике

По благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, епархиальная пресс-служба опубликовала лекцию протопр. Валерия Лукьянова о гомлилетике – "Источник Воды Живой".

Лекция была заснята 6 марта 2012 г. в приходской библиотеке Св. Александро-Невского собора в Лейквуде, шт. Нью-Джерси, в рамках Программы пастырских ресурсов (Pastoral Resources Program), целью которой является предоставление подобных докладов и семинаров духовенству и верующим по всей Зарубежной Церкви.

В своей лекции о. Валерий – старейший клирик Русской Зарубежной Церкви – на основании авторитетнейших источников и своего личного 49-летнего пастырского опыта, освящает множество вопросов, связанных с подготовкой и успешным проведением проповеди. После лекции о. Валерий отвечает на вопросы слушателей, в том числе на присланные через Facebook. "Источник воды живой" является ценным руководством для священнослужителей, желающих научиться искуству гомилетики.

С Божией помощью и благодаря поддержке Попечительского фонда о нуждах РПЦЗ, епархиальная пресс-служба надеется опубликовать в ближайшие месяцы множество подобных видеосюжетов.

Посмотреть всю лекцию и состоявшуюся после нее дискуссию можно здесь:

Пресс-служба Восточно-Американской епархии