21 мая 2012 г.
Бруклин, Нью-Йорк: У детского театра "Вербочки" скоро состоится новая премьера

Детский театр "Вербочки" под руководством матушки Марии Ивановой начал свое существование в начале 2010 года. Тогда ребята показали спектакль "Буратино" на Рождественской елке в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине, шт. Нью-Йорк. Главная составляющая стремлений и чаяний взрослых участников театра: дать ребятам опыт творческой работы в атмосфере дружбы и любви, подарить им как можно больше таких драгоценных камней, которые послужат необходимым и спасительным капиталом в их будущей жизни, а также привить нашим детям любовь к русскому языку, к русской культуре не как к чему-то чуждому, постороннему, хоть и, возможно, небезынтересному, а как к самому родному, материнскому и естественному.

Вторым представлением, подготовленным театром "Вербочки", стал музыкальный спектакль "Мама" по мотивам сказки "Волк и семеро козлят". Это представление увидели не только прихожане храма свв. Новомучеников и Исповедников, но и прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы в гор. Глен-Ков, шт. Нью-Йорк, и собора св. благовер. вел. кн. Александра Невского в гор. Лейкуд, шт. Нью-Джерси. А в июне 2011 г. театр с этим спектаклем принял участие в фестивале, посвященном русской культуре, который уже не первый год проходил в Нью Йорке.

В настоящее время "Вербочки" готовы порадовать зрителей долгожданной музыкальной постановкой сказки "Финист-Ясный Сокол". Премьера состоится 10 июня в Покровском приходе в Глен-Кове. А после этого ребята с радостью готовы откликнуться на приглашения приходов Русской Православной Церкви и различых организаций.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии