20 ноября 2012 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Епископ Георгий возглавил богослужения и совершил рукоположение в Св. Георгиевском храме

В субботу 17го и воскресенье 18го ноября, в праздник Избрания на престол Патриарха Московского и всея Руси свят. Тихона, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, прибыл в Ховелл, шт. Нью-Джерси, чтобы возглавить богослужения и совершить диаконское руколожение в Св. Георгиевском храме.

В субботу вечером, Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Сергий Лукьянов и приходской протод. Леонид Рожков. На следующее утро, к приходскому духовенству присоединился диак. Георгий Темидис (клирик Богородице-Рождественского храма при Новой Коренной пустыни гор. Магопак, шт. Нью-Йорк). После пения Евхаристического канона Владыка рукоположил ипод. Михаила Венгрина – епархиального казначея – в диаконский сан. Новохиротонисанный диакон Михаил будет исполнять свое служение в Св. Георгиевском храме.

Литургия была украшена пением Петербургского мужского хора "Капелла", поющего вместе с приходскими хористами. После службы в соседнем казачем зале был предложен обильный обед в честь высокого гостя и радостного события диаконского рукоположения. За трапезой прозвучали поздравительные речи, а затем хор "Капелла" порадовал всех собравшихся концертом русских народных песен.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии