15 ноября 2012 г.
Литтл-Фоллс, Нью-Джерси: Секретарь епархии принял участие в Заупокойной литургии и заседании Епископского совета Патриарших приходов в США

Во вторник 13 ноября, в сороковой день со дня кончины прот. Сергия Косых, Управляющий Патриаршими приходами в США Высокопреосвященнейший архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан совершил панихиду в Св. Иоанно-Предтеченском храме гор. Литтл-Фоллс, шт. Нью-Джерси, в котором настоятельствовал новопреставленный.

Утром в храме собором духовенства Патриарших приходов в США, во главе с благочинным восточных штатов прот. Георгием Коневым была совершена заупокойная Литургия, за которой также сослужил секретарь Восточно-Американской епархии РПЦЗ прот. Сергий Лукьянов.

Перед началом панихиды Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором призвал сугубо молиться об упокоении приснопамятного прот. Сергия.

После богослужения от имени Первоиерарха и духовенства РПЦЗ о. Сергий Лукьянов выразил соболезнования прихожанам Св. Иоанно-Предтеченского храма и матушке Наталии, которой преподнес в утешение и благословение список Гавайской мироточивой иконы Божией Матери, а также частицу мира от этого чудотворного образа.

По окончании Литургии состоялось очередное заседание Епископского совета, работу которого возглавил Управляющий Патриаршими приходами архиеп. Юстиниан. По приглашению Владыки, о. Сергий также принял участие а работе Совета.

Архиепископ Юстиниан и члены Епископского совета заслушали предложения о. Сергия о проведении в 2013 г. ряда совместных мероприятий духовенства Патриарших приходов в США и РПЦЗ. Так, было решено провести совместное богослужение в неделю Торжества Православия 24го марта в Петропавловском соборе гор. Пассейк, шт. Нью-Джерси. Помимо этого Великим постом в будущем году будут проведены совместные пастырские совещания и богослужения: с 1 по 3 апреля в Св. Троицком монастыре в Джорданвилле и с 8 по 10 апреля в Крестовоздвиженском монастыре Восточно-Американской епархии. Решения Епикопского совета будут представлены на очередном заседании Епархиального совета Восточно-Американской епархии 15 ноября в гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Фото: Георгий Конев
Пресс-служба Восточно-Американской епархии