5 октября 2012 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: Крестовоздвиженский монастырь проводит благотворительную акцию "Проект Келья"

С 29 сентября по 30 ноября, Крестовоздвиженский монастырь проводит благотворительную акцию "Проект Келья", целью которой является сбор средств на строительство необходимого обители жилищного пространства. Каждый доллар, полученный в результате акции, будет удвоен анонимным жертвователем вплоть до достижения суммы в 15 000 долларов.

Крестовоздвиженский монастырь в гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния, является наиболее быстро растущей обителью Восточно-Американской епархии. За последние несколько лет число иноков выросло в несколько раз. Все кельи и другие помещения, которые можно приспособить под жилье, заняты, и желающие вступить в монастырь вынуждены ждать постройки новых зданий или оплачивать постройку своих собственных келий.

В рамках "Проекта Келья" планируется строительство 9 келий, кельи – мед. изолятора и санитарного пункта. Все кельи будут сразу же заселены монахами, проживающими во временных помещениях и новыми иноками, планирующими поступить в монастырь в 2013 г.

Каждое пожертвование приблизит момент, когда еще один человек сможет поступить в монастырь, чтобы служить Богу и молиться за жертвователей и весь мир.

Жертвуйте здесь кредитной картой или через PayPal, также можно выслать чек с пометкой "Project Kellia" по адресу:

Hermitage of the Holy Cross
Attn: Gift Shop
505 Holy Cross Road
Wayne, WV 25570-5403

Пресс-служба Восточно-Американской епархии