19 сентября 2012 г.
Юж. Ханаан, Пенсильвания: "Elijahs Mantle" ‒ организация, принимающая пожертвования облачений и священных сосудов

Семинаристы Св. Тихоновской Богословской Семинарии (ПЦА) в гор. Южный Ханаан, шт. Пенсильвания открыли организацию Elijahs Mantle – Милоть Илии – принимающую в пожертвования бывшие в употреблении и лишние предметы литургического характера для передачи нуждающимся православным миссиям и приходам вне зависимости от юрисдикции.

По информации сайта организации, "Elijahs Mantle работает исключительно с предметами, пожертвованными церквями от излишка, закрывающимися приходами или от уходящего на покой или умершего духовенства. Организация принимает рясы, облачения, иконы, богослужебные книги и священные сосуды. Предметы, требующие основательного ремонта, а также непригодные к употреблению, не принимаются. Пожертвованные предметы может получить любая [православная] церковь, миссия или клирик, оплативший стоимость пересылки".

Elijahs Mantle уже сотрудничает с Восточно-Американской епархией, готовясь выслать 4 комплекта священнических облачений миссии РПЦЗ в Гаити. Заинтересованным внести пожертвование организации, следует связаться с ними на их Интернет сайте или на странице Facebook.

Икона: www.damascenegallery.com

Пресс-служба Восточно-Американской епархии