29 сентября 2012 г.
Объединенное пастырское совещание откроет епархиальный хор им. свв. Жен-Мироносиц

Первое объединенное пастырское совещание духовенства Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви в четверг 11 октября откроется Божественной литургией в храме Покрова Пресвятой Богородицы гор. Наяк, шт. Нью-Йорк, за которой будет петь епархиальный хор им. свв. Жен-Мироносиц.

Женский хор был основан в 1997 г. группой певчих в районе Наяка. С тех пор, хор разросся и превратился в один из крупнейших женских хоров в Зарубежной Церкви. Во время празднования 5-й годовщины Воссоединения Русской Православной Церкви, хор вновь будет петь в храме, где он впервые пел Литургию в 1998 г. "Для нас большая честь участвовать в этом мероприятии", говорит регент мат. Евгения Темидис. "Я счастлива, что группа певчих со всех концов нашей епархии прилагает столько добровольных усилий, чтобы спеть первую Литургию на конференции по случаю юбилея Воссоединения."

По традиции, в хор войдут певчие со всех концов епархии; среди певиц также будут приехавшие издалека матушки священников-участников конференции.

Часы начнутся в 7:40 ч., Литургия – в 8:00 ч. в четверг 11 октября, в Покровском храме.

На совещании также будут петь московский мужской Сретенский хор и епархиальный юношеский мужской хор.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии