19 cентября 2012 г.
Митрополит Рязанский и Михайловский Павел посетит США для участия в Пастырском совещании

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на совместном пастырском совещании духовенства Восточно-Американской епархии и Патриарших приходов в США, 11-13 октября, будет присутствовать официальная делегация из Москвы. Делегацию возглавит Высокопреосвященнейший митрополит Рязанский и Михайловский Павел, который исполнит обязанность официального представителя Святейшего Патриарха на пастырском совещании.

Митрополит Павел уже не в первый раз прибудет в США. Он хорошо известен клирикам Патриарших приходов в Америке.С 1992 по 1999 гг.в период, когда Зарубежна Церковь еще не состола в общении с Московским Патриархатом, он занимал должность Управляющего Патриаршими приходами в США.

Митрополит Павел будет гостем нынешнего Управляющего Патриаршими приходами, Высокопреосвященнейшего архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана. Архимандрит Тихон (Шевкунов; ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре и наместник Московского Сретенского монастыря), прот. Алексий Ольховников (настоятель Рязанского епархиального подворья Николо-Ямского храма), игум. Павел (Щербачев; насельник Сретенского монастыря), и игумения Евгения (Свиридовская; настоятельница Рязанского епархиального подворья св. прав. Иоанна Кронштадтского) также войдут в состав Московской делегации.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии