10 апреля 2013 г.
Нануэт, Нью-Йорк: Пожар уничтожил жилой дом вблизи женского монастыря "Ново-Дивеево"

В среду 10 апреля, приблизительно в 3 часа ночи, разрушительный пожар обрушился на дом в "Поселке" на территории Св. Успенского женского монастыря "Ново-Дивеево" гор. Нануэт, шт. Нью-Йорк. Православная семья из Украины, проживающая в доме, проснулась от запаха дыма и звуков пожара. Муж, жена и сын, двадцатилетний студент колледжа, чудом выбрались из дома до того, как огонь полностью поглотил его. Милостью Божией, огонь не причинил жильцам дома серьезных, угрожающих жизни повреждений.

Дом находится в западной части монастыря, известной как "Поселок", вдали от основной его территории. Семья лишилась всего своего имущества, включая припаркованного около дома автомобиля. Пожар слегка повредил также два соседних дома и еще одну припаркованную поблизости машину. Дом и все, что в нем находилось, не подлежат восстановлению.

Просим ваших молитв о здравии Ярослава, Александры и Михаила. Все они были доставлены в больницу с небольшими ожогами и отравлением от дыма. Ожидается, что все трое должны полностью поправиться. Александра работает с престарелыми в старческом доме монастыря.

Монастырь "Ново-Дивеево" принимает денежные пожертвования для пострадавшей семьи. Чеки можно посылать по адресу:

Russian Orthodox Convent
100
Smith Rd
Nanuet NY, 10954

Пожалуйста, указывайте на чеках: For Fire Relief Fund (Фонд помощи пострадавшим от пожара). Монастырь также с благодарностью примет любые пожертвования по вышеуказанному адресу.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии