20 апреля 2013 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: Ежеквартальный журнал Крестовоздвиженского монастыря, рассказывающий о Великом посте и Пасхе 2013 г., можно прочитать онлайн

Крестовоздвиженский монастырь гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния, представляет второй выпуск своего нового англоязычного журнала Kairos Quarterly (Великий пост и Пасха 2013 г.). Его можно скачать на сайте Крестовоздвиженского монастыря здесь.

О ежеквартальном журнале Kairos Quarterly рассказывает предисловие к его первому выпуску.

"Нам хотелось бы предложить читателям наши скромные наблюдения о месте веры, общины, культуры и внутреннем сердечном Православии, как мы переживаем и ощущаем их в нашей небольшой горной общине в Западной Вирджинии. Мы хотим поделиться нашим собственным опытом, а также крупицами той мудрости и вдохновения, которые за многие годы уже принести немало духовной пользы, и некотрые из этих сокровищ, как мы надеемся, будут полезны и для вас. Русский православный монастырь в Аппалачах, в котором живут в основном американцы-конверты – это довольно интересное сочетание. Потому мы надеемся хотя бы чуть-чуть дать вам уникальный, нестандартный взгляд на внешний и внутренний мир".

В ближайшем будущем монастырь выпустит также печатную версию этого нового журнала.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии