22 декабря 2013 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: В Крестовоздвиженском монастыре отметили праздник свят. Николая

В день памяти свят. Николая, Мирликийских Чудотворца, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий возглавил богослужения в Крестовоздвиженском монастыре гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния. Полседние несколько недель еп. Георгий много находился в разъездах по приходам епархии, поэтому все были рады желанному возвращению на праздник замечательного Архиерейского богослужения, которое возглавил Его Преосвященство.

За богослужениями Его Преосвященству сослужили благочинный обители иером. Александр (Фризелл), иером. Анрдей (О’Лири; клирик обители), иерей Марк Тайсон (настоятель Успенского карпаторусского храма гор Блуфильд, шт. Зап. Вирдж.), иерей Михаил Фурри (настоятель общины свят. Иннокентия Аляскинского гор. Роанок, шт. Вирдж.), иерей Иона Кампбелл (настоятель соседней церкви Христа Спасителя в Вейне), иерей Матфей Пенни (клирик Канадской епархии) и клирики обители: иером. Иларион (Хиги), иерод. Сергий (Вильсон) и диак. Иеремия Дэвис.

В алтаре также молился и причастился Свв. Христовых Таин наместник обители игум. Серафим. Владыка произнес проповедь на тему жития и святости свят. Николая. За Литургией поминались приходы РПЦЗ, названные в память Святителя, а также духовенство и миряне, празднующие свой день Ангела.

Многие паломники прибыли из окрестностей, присоединившись монахам и кандидатам, желающим поступить в монастырь, и вознося молитвы Господу и угоднику Божьему свят. Николаю. Владыка отметил, что служба напоминала больших праздников в Джорданвилле, благодаря многочисленным сослужителям, торжественному пению и искренней молитве, ощутимой всем присутствующим.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

 
Пресс-служба Восточно-Американской епархии