15 февраля 2013 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Епископ Георгий возглавил богослужения в Св. Георгиевском храме в неделю свв. Новомучеников Российских

В субботу 9го и воскресенье 10го февраля, в неделю свв. Новомучеников и Исповедников Российских,  викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, посетил гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси, с архипастырским визитом и возглавил богослужения в Св. Георгиевском храме.

Вернувшись на днях в США из России, где он принимал участия в Освященном Архиерейском Соборе в Москве, Владыка, в сопровождении иером. Александра (Фризелла; благочинного Крестовоздвиженского монастыря гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния), намеревался возглавить престольный праздник в храме свв. Новомучеников гор. Норвич, шт. Коннектикут. Приход был вынужден отменить службы из-за снежной бури и Владыка остался в Нью-Джерси до возвращения в Крестовоздвиженский монастырь.

Владыка молился за Всенощным бдением и во время Полиелея помазал молящихся елеем. На следующее утро еп. Георгий возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля прот. Сергия Лукьянова, о. Александра, и приходских клириков: иерея Бориса Слуцкого, протод. Леонида Рожкова и диак. Михаила Венгрина. По окончании Литургии о. Сергий приветствовал архиерея и попросил Его Преосвященство рассказать о постановлениях Собора.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии