21 июня 2013 г.
Буффало, Нью-Йорк: Митрополит Иларион возглавил богослужения в храме свв. великомучч. Феодора Тирона и Феодора Стратилата

В субботу 15го и воскресенье 16го июня, Первоиерарх Русской Зарубежной Цервки, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, нанес Архипастырский визит в гор. Буффало, шт. Нью-Йорк, и возгавил богослужения в храме свв. великомучч. Феодора Тирона и Феодора Стратилата.

На Всенощном бдении в субботу вечером, Его Высокопреосвященству сослужили приходские клирики: настоятель иерей Петр Джексон и иерей Петр Ирфан, а также иерод. Тихон (Гайфудинов; сопровождающий Владыку). По окончании Всенощной в "чайной комнате" приходского зала был устроен прием для выского гостя.

На следующее утро, Митрополит Иларион возглавил Божественную литургию, в сослужении вышеупомянутых клириков. В алтаре также молился иером. Иаков (Дешейн; игумен западнообрядного монастыря Христа Спасителя гор. Гамильтон, пров. Онтарио, Канада). На малом входе, Владыка возвел о. Петр Джексона в сан протоиерея. После евхаристического канона была совершена диаконская хиротония ипод. Андрей Хаммонда. Новорукоположенный диакон Андрей будет исполнять свое служение при храме великомучч. Феодора Тирона и Феодора Стратилата.

По окончании службы была награждена епархиальной Грамотой за отличную работу на приходе старшая сестра Мария Кинан. Отец Петр приветствовал Владыку, благодаря его за нанесенный визит и оказанную Архипастырскую любовь. Затем в приходском зале состоялась обильная трапеза.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии