17 июня 2013 г.
Колумбия, Юж. Каролина: В Св. Елизаветинском приходе прошел благотворительный пикник с барбекю

В субботу 15 июня приход преподобномуч. Елизаветы гор. Колумбия, шт. Юж. Каролина, провел ежегодный сбор средств в фонд строительства приходских зданий. Прихожане, друзья и соседи собрались со всего города и окрестностей, чтобы принять участие в пикнике с барбекю, приготовленном в южном стиле по местному рецепту "Каролина": слегка подкопченная тушеная свинина в сладком горчичном соусе с печеной фасолью и салатом из капусты.

Настоятель прихода прот. Марк Манкюсо расценивает сегодняшний пикник оптимистично. "Каждый год мы видим все новых и новых людей, которые сидят под тентом и общаются. Обычно они расспрашивают нас о Православии и, чаще всего, мы проходим в церковь и уже там отвечаем на возникающие у них новые вопросы".

Вдобавок к тому, что приход сможет выплатить залог за новое церковное здание, в Св. Елизаветинском храме надеются в скором будущем установить наверху церковного здания купол. "Очень скоро мы надеемся установить наверху храма купол ‘луковку’. Думаем, что это укрепит наше евангельское свидетельство всем вокруг нас и дополнительно привлечет народ в нашу небольшую, но растущую русскую общину в Колумбии".

Ниже предлагаем вниманию читателей фотографии с благотворительного пикника "барбекю".


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии