17 июня 2013 г.
Открылась регистрация на Св. Серафимовский лагерь

Православный детский лагерь им. преп. Серафима Саровского открыл онлайн-регистрацию на смену с 28 июля по 4 августа 2013 г.

Лагерь в горах Поконо в шт. Пенсильвания открыт для детей в возрасте от 3го класса по 18 лет. Основан по благословению приснопамятного Митрополита Лавра, в Св. Серафимовский лагерь ежегодно приезжают дети со всей Америки, Канады и других стран. Каждый день начинается с молитвы и урока Закона Божия. Несколько священников приезжают в лагерь для духовного окормления и проведения времени с детьми. Дети проводят дни активно: занимаются спортом, прикладным искусством и рукоделием, ходят в походы, купаются и играют. По вечерам зажигается традиционный костер и читаются вечерние молитвы. За участниками приглядывают родители и духовенство.

В этом году, богослужения в лагерной часовне в субботу 3го и воскресенье 4го августа возглавит Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Иларион.

Стоимость регистрации ребенка до 5 июля $275, после ‒ $300. Также возможно действительно нуждающимся семьям получить финансовую помощь. Также предлагаются скидки для семьей, зарегистрировавших больше, чем одного ребенка – скидки будут применяться при регистрации. Полную информацию можно получить на сайте лагеря. Регистрирация проводится только на сайте www.stseraphimcamp.com.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии