19 марта 2013 г.
Флетчер, Сев. Каролина: Епископ Георгий возглавил богослужения по случаю ухода на покой прот. Оруфрия Кифа

В субботу 9го и воскресенье 10го марта, в неделю о Страшном Суде, Его Преосвященство, епископ Мэйфильдский Георгий, викарий Восточно-Американской епархии нанес Архипастырский визит в Св. Николаевский храм гор. Флетчер, шт. Сев. Каролина. Богослужения в эти дни были посвящены проводам на покой прот Онуфрия Кифа, настоятеля храма на протяжении последних десяти лет.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужил о. Онуфрий, иерей Павел Бурхольт (клирик храма преп. Марии Египетской (ПЦА) гор. Норкросс, шт. Джорджия), иерей Стефан Вэб (клирик храма) и диак. Иеремия Дэвис (клирик Крестовоздвиженского монастыря гор. Вейн, шт. Зап. Вирджиния). По завершении Литургии епископ Георгий произнес проповедь о Страшном Суде и подготовке к Великому посту.

Затем Его Преосвященство наградил о. Онуфрия и матушку Анну епархиальной Грамотой за многолетние труды на приходе, а о. Стефан приподнес им дарохранительницу для их будущего миссионерского служения. В ответном слове о. Онуфрий поблагодарил епископа Георгия, о. Стефана и всех прихожан Св. Николаевского храма за их любовь и поддержку по протяжение всех десяти лет. В заключение епископ Георгий зачитал указ Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона об уходе на покой о. Онуфрия и о назначении новым настоятелем о. Стефана.

В завершении в приходском зале состоялась обильная трапеза, во время которого было произнесено много добрых слов поздравлений и благопожеланий.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии