11 марта 2013 г.
Атланта, Джорджия: Секретарь епархии посетил храм Божией Матери "Всех скорбящих Радости"

По благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, с понедельника 25-го по среду 27го февраля секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов посетил храм Божией Матери "Всех скорбящих Радости" гор. Атланта, шт. Джорджия.

Целью визита было проверить ход строительства нового церковного здания и оказать помощь новоназначенному настоятелю иерею Евгению Антонову, диак Антонию Кузнецову, старосте Игнатию Черри и новым членам приходского совета и прихожанам. Отец Сергий отслужил молебен перед иконой Божией Матери "Всех скорбящих Радости", а затем провел несколько встреч с духовенством, старостой, приходским советом и прихожанами.

Недавно рукоположенный священник о. Евгений поблагодарил о. Сергия за помощь, оказанную от лица Митрополита Илариона. "Я благодарен за большую работу, которая была проделана во время визита и признателен Первоиерарху за его Архипастырскую заботу о приходе". Приход растет, и строительство нового храма ставит перед прихожанами в Атланте много задач. Но о. Евгений с оптимизмом смотрит в будущее и надеется, что с Божией помощью и поддержкой епархиальной администрации верующие быстро с ними справятся. "Мы, конечно же, трудимся все вместе и ждем скорого решения важных для нашего прихода задач", – сказал новый настоятель.

Экстерьер новой церкви практически уже завершен, и прихожане благодарны всем, кто оказывает финансовую или просто молитвенную помощь. Пожертвования можно сделать на приходском сайте здесь.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии