15 марта 2013 г.
Метуен, Массачусетс: Храм блаж. Ксении приглашает на однодневное Великопостное говение

По благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, в субботу 13 апреля с.г. в храме св. блаж. Ксении Петербургской гор. Метуен, шт. Массачусетс, пройдет однодневное Великопостное говение.

Вниманию участников будет предложена лекция д-ра Михаила Легаспи на тему: "Для чего нужно быть благочестивым? Великопостные размышления о Книге Иова". Д-р Легаспи, прихожанин храма св. блаж. Ксении, преподает в школе Phillips Academy Andover и был среди выступавших на недавно прошедшем Флоровском симпозиуме в Принстенском университете.

По окончании лекции участники смогут задать вопросы и получить ответы, а после перерыва на обед примут участие в панельной дискуссии или в группах.

Ожидается, что в дискуссии также примут участие иерей Кевин Кейлиш (настоятель храма свв. Новомучеников Российских гор. Норвич, шт. Коннектикут), иерей Константин Дерозье (клирик храма св. блаж. Ксении) и Роберт Стауффер.

Говение пройдет с 10:00 до 15:00 чч.

Приглашаются взрослые и школьники старшего возраста. Участие в говении – бесплатное, но приход с благодарностью примет пожертвования на счет фонда помощи строительству прихода (Building Expansion Fund).

Говение состоится по адресу:

St. Xenia Orthodox Church
170 Lowell Street
Methuen, MA 01844

За дополнительной информацией обращаться к настоятелю храма св. блаж. Ксении Петербургской гор. Метуен, шт. Массачусетс, прот. Михаилу Кравлею по тел. (978) 204-0428; (978) 688-1211 или по эл. почте: tcrowley@maine.rr.com.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии