19 октября 2013 г.
Чикагская
епархия предлагает перевод службы свят. Ионе Ханькоускому

День памяти свят. Ионы Ханькоуского, который отмечается 7/20 октября каждого года, в этом году выпадает на воскресенье. Так как полная служба свят. Ионе существует только на английском языке, группа квалифицированных переводчиков получила благословение перевести на церковнославянский полный текст богослужения, первоначально написанный на английском чт. Исааком Ламбертсеном.

Следует отметить, что часть службы свят. Ионе была переведена в 1996 году прот. Серафимом Ганом при подготовке к прославлению святителя в Чикагской и Средне-Американской и в Сан-Францисской и Западно-Американской епархиях. В группу, которая готовит остальной перевод, входят Юлия Камчатнова, Наталья Кондрашова, Александр Камчатнов, чт. Михаил Гилл и Роман Вершинин. Текст богослужения на церковнославянском языке в настоящее время бесплатно доступен на сайте Чикагской епархии здесь.

Средне-Американская епархия просит молитв о переводчиках всех тех, кто будет пользоваться текстом службы свят. Ионе. Чтобы найти текст службы на английском, нажите здесь.

Подробно узнать о житии свят. Ионы, нажмите здесь.

По материалам Чикагской епархии
перевод тресс-службы Восточно-Американской епархии