1 апреля 2014 г.
Нануэт, Нью-Йорк: Епископ Георгий посетил Ново-Дивеево с Архипастырским визитом

В субботу 29го и воскресенье 30го марта – в неделю преп. Иоанна Лествичника, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, посетил Успенский женский монастырь гор. Нануэт, шт. Нью-Йорк. По прибытии в обитель ко Всенощному бдению в субботу вечером, еп. Георгий был тепло встречен сестрами, духовенством и верующими. По окончании богослужения Владыка, старший клирик обители прот. Александр Федоровский и духовенство собрались за чаем. Перед тем, как отправиться отдыхать, гость побеседовал со всеми.

В воскресенье утром был отслужен акафист Пресвятой Богородице, после которой духовенство встретило Архиерея, и началась Божественная литургия. Владыке сослужили клирики монастыря "Ново-Дивеево": о. Александр и протод. Сергий Арлиевский, а также архим. Петр (Кондратьев; Австралийско-Новозеландская епархия). Церковь была наполнена верующими, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. В своей проповеди епископ Георгий говорил о ценности Великого поста и необходимости поста для духовной жизни, особенно ссылаясь на то, как сказано об этом у преп. Иоанна в Лествице. По завершении Литургии, именинникам, носящим имена в честь свв. Иоанна Лествичника, Алексия человека Божия и свят. Патрикия просветителя Ирландии, провозгласили многолетие.

После богослужения епископ Георгий принял участие в постном обеде в трапезной. Перед тем, как отправиться домой – в Крестовоздвиженский монастырь, Его Преосвященство побеседовал с сестрами и посетил живущих близ обители верующих.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии