17 апреля 2014 г.
Мироточивая икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" посетила приходы Флоридского благочиния

В воскресенье 30 марта мироточивая икона Божией Матери "Семистрельная" ("Умягчение злых сердец") посетила храмы Флоридского (седьмого по счету) благочиния. За Божественной литургией святой образ пребывал в Св. Владимирском храме гор. Майами. Перед иконой был отслужен акафист, и многочисленные верующие могли приложиться к чудотворному образу.

Затем настоятель храма прот. Даниил Маккензи и хранитель иконы Сергей Фомин отправились с иконой  в храм св. блаж. Матроны Московской гор. Халландейл (близ Майами), где мироточивый образ встретил настоятель храма и флоридский благочинный архим. Александр (Беля).

В середине дня помолиться Божией Матери перед чудотворным ее образом собралось более 200 человек, и был отслужен молебен с акафистом Божией Матери "Умягчение злых сердец". Священнослужителям из Флориды сослужили клирик Молдавской Церкви (МП) прот. Сергий Присакару и настоятель Благовещенского храма (Греческая архиепископия) прот. Роман Галбен. Верующие благоговейно прикладывались к иконе, их помазывали миром и благословляли иконками Пресвятой Богородицы.

После акафиста в присутствии чудотворной иконы собором духовенства было совершено освящение новой храмовой иконы с изображением особо почитаемых православными образов Божией Матери.

Отец Александр поблагодарил о. Даниила за совместное служение и молитву, обратил внимание на важность и необходимость пребывания в христианской любви и единстве, как духовенства, так и прихожан соседних храмов.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии