17 апреля 2014 г.
Майами, Флорида: В храме св. блаж. Матроны было совершено Таинство Елеосвящения

В воскресенье 23 марта, в неделю Крестопоклонную, в храме св. блаж. Матроны Московской гор. Майами, шт. Флорида, было совершено Таинство Елеосвящения (Соборование). Соборование возглавил настоятель храма и благочинный седьмого (флоридского) благочиннического округа архим. Александр (Беля) в сослужении духовенства разных православных юрисдикций штата Флориды: прот. Романа Галбена (Греческая архиепископия), иерея Сильвия Сферы (Румынская Церковь), а также прот. Сергия Присакару (Молдавская Церковь (МП)) и иерея Варнавы Юджина (Греческая архиепископия) из Гаити.

За особым богослужением, совершаемым, по православной традиции, в дни Великого поста, священнослужителями были прочитаны семь чтений из Евангелия и Апостола, молитвенно пел хор. Участвовавших в богослужении верующих помазывали святым елеем во исцеление душевных и телесных недугов и прощение забытых прегрешений.

По окончании Соборования о. Александр поблагодарил собратьев священников за то, что нашли возможность приехать в храм и сослужить за умилительным великопостным богослужением, а верующим пожелал спасения, любви, духовного мира и призвал за ближайшей Божественной литургией причаститься Святых Христовых Таин.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии