18 апреля 2014 г.
Мэйфильд, Пенсильвания: Прихожане Иоанно-Предтеченского собора провели ежегодную ярмарку пасхальных хлебов и куличей

В четверг 10го и пятницу 11го апреля, в церковном центре при Св. Иоанно-Предтеченском соборе гор. Мэйфильд, шт. Пенсильвания, прошла ежегодная ярмарка пасзальных хлебов и куличей. Ярмарка, которая продолжалась два дня, прошла с большим успехом благодаря самоотверженно и с любовью потрудившимся прихожанам: Михаилу Бочновичу, Филиппу Бочновичу, Рэнди Хорхуцу, Стефану Шусту, Марку Сучнику, Сэнди Сюи, Иосифу Терпак, Диана и Джерри Труманым, Елене Зешонской и продавцам: Милли Файф, Марфе Гаспер и Павле Кузимой.

Для ключаря собора прот. Иоанна Сорочки и его верных прихожан уже стало местной традицией изготовлять вкуснейшие домашние куличи для прихожан и покупателей, приезжающих сюда из окрестностей и издалека. Куличи отправляются во все концы страны, но самые преданные покупатели приезжают из штатов Мэриленд, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут и со всей Пенсильвании, чтобы купить их прямо здесь на радость своим семьям. Как в этом году сказал один из покупателей: "Пасха – не Пасха без куличей из собора".

В этом году Св. Иоанновский приход выпек более 800 восхитительных куличей с изюмом и глазурью. Вместе с этими куличам продано было 300 пасхальных хлебов с орехами, маком, вареньем и курагой. Процесс изготовления куличей длится целую неделю, но такая сложная работа того стоит, когда видишь лица покупателей, направляющихся к церковному центру купить хлеб и куличи.

Отец Иоанн со своими прихожанами делают хлебы и куличи уже более 40 лет. И все они говорят, что это – труд любви, и он стоит таких усилий и стараний.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии