6 февраля 2014 г.
Восточно-Американскую епархию посетил архимандрит Амвросий (Юрасов)

На днях, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, Восточно-Американская епархия встречала дорогого гостя из России – архимандрита Амвросия (Юрасова). Поездка состоялась по инициативе и по приглашению протоиерея Виктора Потапова, настоятеля Св. Иоанно-Предтеченского собора в гор. Вашингтон (окр. Колумбия), принимавшего о. Амвросия в Вашингтоне с 23 по 25 января.

Отец Амвросий живет в России, в гор. Иваново и является основателем и духовником Введенского женского монастыря города Иваново (250 сестер), начальник тюремной миссии Иваново-Вознесенской епархии и епархиальной комиссии по канонизации святых, духовник православного медиа-холдинга "Радонеж". На волнах радио "Радонеж" батюшка часто выступает с проповедями и отвечает на вопросы слушателей.

Во время своего визита в Восточно-Американскую епархию о. Амвросий и его спутник иеродиакон Елеазар посетили несколько храмов в штт. Нью-Йорк и Нью-Джерси, совершили паломническую поездку в Св. Троицкий монастырь. В субботу 1 февраля они посетили Св. Георгиевскую церковь гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси, где о. Амвросий возглавил Всенощное бдение и сказал проповедь. Нажмите здесь чтобы прочитать проповедь.

В воскресенье 2 февраля о. Амвросий возглавил Божественную литургию в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине, шт. Нью-Йорк, и на следующий день вернулся в Россию. Видеозаписи пребывания о. Амвросия и его проповедей можно посмотреть на официальном канале YouTube Св. Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне – здесь и здесь.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии