4 февраля 2014 г.
Участники добровольческой программы Volunteers in Mission отправятся в гор. Жакмель, Гаити

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, участники добровольческой программы Volunteers in Mission (VIM) с 25 апреля по 5 мая совершат поездку в гор. Жакмель, Гаити. Возглавляет проект прот. Иоанн Моузес (основатель VIM и настоятель храма свв. Жен-Мироносиц гор. Харрисонбург, шт. Вирджиния).

Все, кому интересен данный проект, могу загрузить и заполнить анкету добровольца здесь и как можно быстрее послать ее о. Иоанну по адресу:

Very Rev. John Moses
3648 Middlebrook Village Road
Middlebrook, VA 24459
(540) 256-3938
frj1951@yahoo.com

Тем, кто уже ранее принимал участие в проекте VIM заполнять новую анкету не надо. Просто, не откладывая, позвоните или напишите на эл. адрес о. Иоанну.

От добровольцев требуется оплата не только собственных расходов во время поездки. Они также должны собрать и пожертвовать определенную сумму на миссионерский храм в Жакмеле. Всем добровольцам, а также желающим финансово поддержать миссионерскую поездку, рекомендуем обращаться к своему приходскому священнику, который расскажет, как это можно сделать.

Количество участников ограничено – 10-12 человек. С группой поедет опытный плотник, который будет направлять работу добровольцев. Для группы также запланировано посещение достопримечательностей и участие в богослужениях. Для сего дела важно, чтобы все работали полный рабочий день. Учитывая трудность путешествия в Гаити, прибытие с опозданием или ранний отъезд не представляются возможными.

Желающие поехать получат всю важную информацию, включая стоимость поездки, питания и проживания в гостинице. Также предоставится информация относительно проблем со здоровьем, страховки и получения визы. Всем добровольцам необходимо иметь действующий паспорт.

Присоединяйтесь в нашему добровольческому проекту VIM! Это как раз то, что обогатит вас полноценным опытом и вдохновит духовно и, пожалуйста, молитесь о наших братьях и сестрах в Гаити и членах проекта VIM в Жакмеле!

Пресс-служба Восточно-Американской епархии