25 января 2014 г.
Епископ Иероним возглавил Крещенские богослужения в храмах Бостона

В субботу 18го и воскресенье 19го января, Преосвященнейший епископ Иероним возглавил богослужения в праздник Крещения Господня в приходах епархии в Большом Бостоне. В субботу 18 января в день Навечерия Богоявления, Его Преосвященство отслужил Божественную литургию и совершил Великое освящение воды в храме свят. Иоанна Шанхайского гор. Фрамингейм, шт. Массачусетс, в сослужении настоятеля прихода прот. Ярослава Беликова, диакк. Александра Куренкова и Александра Духовского (клирик храма св. блаж. Ксении гор. Метуен, шт. Масс.).

Вечером в субботу еп. Иероним возглавил праздничное Всенощное бдение и престольный праздник Богоявленского храма в Бостоне, а также совершил освящение воды. Его Преосвященству сослужило духовенство прихода: настоятель прот. Виктор Болдевскул, иерей Фома Реске, протод. Александр Ярощук и диак. Виктор Гансон.

Утром в воскресенье, по окончании Божественной литургии в Богоявленском храме, было совершено еще одно освящение воды. Несмотря на три богослужения и освящения воды, спрос на воду был так высок, что духовенство собиралось освятить воду и в четвертый раз, в понедельник.

За Литургией сослужило вышеназванное духовенство. Храм был полон – за богослужением молились почти 300 человек. Верующие причащались из двух чаш. По окончании богослужения в зале ближайшей греческого храма был дан праздничная трапеза.

В воскресенье вечером еп. Иероним отслужил вечерню в греческом Покровском храме в Бостоне. В понедельник утром, в праздник Собора св. Иоанна Предтечи, Его Преосвященство отслужил утреню и Литургию иерейским чином по-гречески с частичным добавлением английского и славянского.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии