7 ноября 2014 г.
Жакмель, Гаити: Добровольческая группа
Volunteers in Mission готовит миссионерскую поездку в январе 2015 г.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, 18-26 января 2015 г. команда добровольцев отправится в поездку в гор. Жакмель (Гаити) для работы на пользу местной православной миссии. Владыка Митрополит также посетит Жакмель в то время, как там будут трудиться добровольцы. За строительством, в котором они примут участие, будет наблюдать квалифицированный плотник Александр Герцович. Навыки работы пригодятся для поездки, но не являются обязательными для того, чтобы принять в ней участие.

Приблизительная стоимость поездки – 1100 долл., что включает перелет из Форт-Лодердейла в Порт-о-Пренс, наземный транспорт, питание и проживание в Гаити. Добровольцы должны прибыть в Форт-Лодердейл в субботу, 17 января, чтобы в воскресенье, 18 января, вся группа могла вместе вылететь в Порт-о-Пренс. Из-за трудностей обеспечения наземным транспортом группа не может прилететь в Порт-о-Пренс в разное время, как и вылететь оттуда.

Количество мест ограничено и те, кому интересна поездка, должны заполнить заявление и направить его как можно скорее прот. Иоанну Моузесу. Группе нужно заказать авиабилеты до того, как они будут распроданы.

Поездка будет значимым событием, которое может изменить каждому добровольцу жизнь. У желающих принять участие проситься рассказать в своем храме и и своей семье о желании поехать и, с Божией помощью, они помогут и поддержат намерение. Группне Volunteers in Mission сможет использовать все дополнительные деньги, которые добровольцы смогут собрать для миссии. Можно также попросить у о. Иоанна копии слайд-щоу, для рассказа и продвижения поездки.

Как только доброволец пришлет свое заявление, о. Иоанн пришлет ему/ей пакет с информацией, в котором будет адрес и нужные телефонные номера.

Настоятелей особо просим распространить среди своих прихожан брошюры с информацией о поездке.

Присоединяйтесь к нам и нашем братьям в Гаити!

Пресс-служба Восточно-Американской епархии