9 сентября 2014 г.
Хартфорд, Коннектикут: Митрополит Иларион посетил Пантелеимоновский храм

В пятницу 5го и субботу 6го сентября Высокопреосвященнейший митрополит Иларион совершил архипастырский визит в Пантелеимоновский храм гор. Хартфорд, шт. Коннектикут, и возглавил богослужения.

За Всенощным бдением и Божественной литургией Владыке сослужили: настоятель храма прот. Дионисий Налитов, прот. Брендан Кравлей (настоятель Св. Николаевского храма гор. Спрингфильд, шт. Массачусетс), прот. Константин Семьянко (настоятель Сретенского храма гор. Стратфильд, шт. Конн.), протод. Николай Мохов (клирик Знаменского Синодального собора гор. Нью-Йорк) и диак. Алексий Жуков.

Для о. Дионисия и его матушки Ксении, которые родом из Тамбова, служба была особенно отрадной, благодаря тому, что впервые в Пантелеимоновском храме богослужения проходили перед частицей свв. мощей свят. Питирима Тамбовского, в честь 100-летия прославления которого была подарена частица приходу. В конце службы освятили иконки святителя на частице мощей и раздавали всем прихожанам и гостям.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, а затем Владыка чествовал трех тружеников прихода: Игорю Захарьевичу Вечеслову (один из основателей и строителей церкви, который также посильно жертвовал на строение храма) была преподнесена Синодальная грамота, а Марии Шапошниковой и Екатерине Коллинс Митрополит подарил памятные книги за их усердные труды на благо прихода и благоукрашение храма.

После службы в приходском зале была предложена обильная трапеза.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии