27 февраля 2015 г.
Нью-Йорк: Епископ Николай совешил первую в этом году Преждеосвященную Литургию в Синодальном соборе

25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии, помолившись за уставными богослужениями – утреней, часами и изобразительными – совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора прот. Андрей Соммер, управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви прот. Серафим Ган, и клирики собора: иером. Евтихий (Довганюк), иерей Игорь Грицына, протод. Николай Мохов и диак. Дионисий Львов.

По окончании богослужения Владыка, выразив благодарность духовенству, прислужникам и певчим, поздравил всех с первой в этом году Литургией Преждеосвященных Даров и пожелал, чтобы состоявшаяся благодатная общецерковная молитва за умилительным богослужением удостоила участников служб первой седмицы Великого поста в Знаменском Синодальном соборе многих милостей и благословений Божиих для дальнейшего несения постного подвига в мире, покаянии и взаимной любви.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии