27 июня 2015 г.
Метуен, Массачусетс: Приход блаж. Ксении Петербургской организует Летнюю школу

9-11 июля приход св. блаж. Ксении Петербургской гор. Метуен, шт. Массачусетс, организует Летнюю церковно-приходскую школу примерно для 35 детей. Школа действует уже на протяжение пяти лет и является продолжением воскресной школы, в которой обучаются 46 учащихся от 4 до 18 лет. Недавно в школе завершился очередной учебный год.

Помимо религиозных занятий и социальной деятельности, в Летней школе будут проводиться специальные детские занятия по хоровому пению. "Наш регент Лариса Духовская работала с детьми в течение зимы с целью создать детский хор и сейчас готовит детей петь Всенощную и воскресную Литургию", – рассказывает матушка Анна Кравлей.

Летняя церковно-приходская школа в основном устраивается для детей прихода, но записаться могут все желающие. По словам мат. Анны, для прихода школа стала действенным рычагом в его миссионерском служении. "Прошлым летом к нам пришла женщина с двумя детьми, а во время прошлого Великого поста все они приняли крещение и стали полноправными членами нашего храма".

Дополнительную информацию о Летней церковно-приходской школе при храме блаж. Ксении можно получить здесь.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии