30 марта 2015 г.
Нью-Йорк: Епископы Манхеттенский Николай и Наро-Фоминский Иоанн отслужили Ллитургию в Св. Николаевском Патриаршем соборе

В воскресенье, 29 марта, в неделю преп. Марии Египетской, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии, и Управляющий Патриаршими приходами в США Преосвященнейший епископ Наро-Фоминский Иоанн совершили Божественную литургию в Св. Николаевском Патриаршем соборе гор. Нью-Йорк. Архиереям сослужил прот. Александр Голубов, протод. Игорь Паначев, диакк. Родион Шамазов и Марк Рашков (клирики собора). За Литургией также служил клирик соседнего Знаменского Синодального собора протод. Вадим Ган.

По окончании богослужения владыка Иоанн тепло приветствовал епископа Николая и просил передать слова благодарности Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви митрополиту Илариону за благословение совершать совместные служения в храмах Восточно-Американской епархии. Владыка Николай поблагодарил владыку Иоанна за радость молитвенного общения, пожелав Его Преосвященству, духовенству и прихожанам Патриарших приходов в США помощи Божией в продолжающиеся дни Великого поста. Епископ Николай обратился к собравшимся с кратким словом о подвиге и покаянии преп. Марии Египетской, память которой Церковь совершала в минувшее воскресенье и призвал верующих к покаянию и познанию самих себя.

После службы в трапезной собора была устроена трапеза, за которой продолжилось общение архипастырей и прихожан.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии