29 мая 2015 г.
Бруклин, Нью-Йорк: В праздник Вознесения Господня епископ Иероним возглавил Литургию в Св. Иоанно-Предтеченском храме

В четверг, 21 мая, в великий и двунадесятый праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший епископ Иероним посетил Св. Иоанно-Предтеченеский храм в Бруклине, гор. Нью-Йорк, где возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили настоятель храма и благочинный Нью-Йоркского благочиния прот. Александр Беля, прот. Георгий Каллаур (настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" на Статен-Айленде, гор. Н.Й.), диакк. Георгий Темидис (член Епархиального совета) и Петр Уткин (клирик прихода).

За богослужением молилось много прихожан. Епископ Иероним обратился к верующим с проповедью о празднике Вознесения, начав ее с начальных слов славянской молитвы празднику Вознесения: "Вознеси Господи с Тобою и сердца и помышления нашя…", и о том, какую цель мы себе ставим, и куда обращены наши духовные очи: "Там, где ваше сокровище, там будет и ваше сердце, но также – где ваше сердце, там будет и ваше сокровище".

По окончании богослужения в приходском зале была устроена трапеза. Были произнесены праздничные тосты, оо. Александр Беля и Георгий Каллаур говорили о трудностях и продвижении ежедневной приходской жизни.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии